Катя Катенька

почему дочка папина, а сынок мамин ?

так говорят - а почему так

Та
Татьяна

Классика жанра... Раньше была такая примета, если дочь похожа на отца, а сын на маму, то это значит, что дети счастливы в своей жизни будут....

Иришка Ахмадулина

у нас все папины и мамины. внучки

Anton V. Merkulov

"Маменькин сыночек" и "папенькина дочка" такие "термины" чаще используют в негативной оценке этих родственных связей, особенно первый вариант.
Потому что такие сын и дочка чаще всего более изнеженные, избалованные, несамостоятельные и т. п. со всеми вытекающими последствиями.
Но если ещё папина дочка может вызывать не только отрицательные, но и положительные эмоции, то мамин сынок почти никогда.

Алексей Новиков

Противоположности притягиваются! 😉

Се
Сергей

Бывает и наоборот

Та
Татьяна

это пошло с руси еще, когда отец выводил лично дочерей на панель, а сыны били своих матерей.

Екатерина Нефёдова

у меня наоборот, если Вы про внешность

Данила Джабаров

Не правда у нас общие...

Wladimir

Может потому, что вы боитесь брать некую ответственность за своих дочерей.... боитесь, что они вас переплюнут? А сынок куйня.... с него взятки гладки!))))))))))

Умар Мулла Киличов

девочки с пеленок соблазняют мужчин