Наталья Метальникова

Привет. У меня после 2-го дня кормления грудью полопались соски. Боль при каждом кормлении. Что можно сделать, чтобы устр

У меня после 2-го дня кормления грудью полопались соски. Боль при каждом кормлении.
Что можно сделать, чтобы устранить их?

Елена Зайцева

Я мазала облепиховым маслом.

Светлана Янькова

капец какой.... ну их нафиг этих детей ..с такими мучениями....

Александр Стадников

Нужно слабый раствор йода и очень помогает масло облепиховое.

ОК
Ольга Кирьянова

мажьте и попробуйте кормить через насадку, пока не заживёт...

Константин Капитонов

Мазь или масло календулы, облепиховое масло, в аптеке продается. Хорошо заживляет.

Алик Алыев

Через дня 3 само пройдет, даже если ничем не пользоваться

Светлана Гудименко

Говорят что бепантен помогает..)))

Храпская Юлия

МАЗЬ бепантен, не смываете перед кормлением. Купите силиконовые накладки на грудь. Малыша прикладывайте так, чтобы бОльшая часть соска сверху была у него во рту. Не берет-зажимаете носик, пока не отпустит, и снова вставляете правильно. Трещины из-за того, что прикладываете неправильно, а не из-за того, что ребенок монстр.

Шахноза Мамадалиева

все, что советует Мар. Ступак верно.. . Только придется немного потерпеть.. Для малыша сегодня это самое важное в жизни. Поздравляю, все самое прекрасное у Вас впереди!

Гена Тестов

старайся чтоб они всегда были сухими.

Ирина Ясь

1. на несколько дней прекратить прикладывать ребенка к больной груди.
2. Если трещины на обоих сосках - купите набор для вскармливания Томмее Террее "клосер ту натуре" (он нам очень помог) . сцеживайте молоко и выпаивайте малыша из бутылочки.
3. Скорее всего это Ваш первый малыш и в связи с этим грудь очень тугая. Значит ее нужно массировать по 5- 10 мин каждую перед и во время сцеживания.
4 Смазывать бепантеном.

Виктория Ольшакова

бепантен мне быстро помог....

Светик Егорова

крема, Бепантен или Пурелан, второй вроде получше

Вячеслав Морозов

мне еще в роддоме сказали мазать де пантенолом. после кормления мазала, перед кормлением за 20 мин мыла грудь. хотя потрескались от того что сцеживалась молокоотсосом ,