Татьяна Бровкина

Нужна помощь в выборе глюкометра.

В общем, отец попросил найти в инете ему хороший глюкометр, чтоб в Москве можно было купить, а я, разумеется, ничего о глюкометрах и не знаю)
Так что, если кто имеет опыт использования какой то конкретной модели, пожалуйста, не могли бы Вы прокомментировать этот самый опыт, ну и просто предложениям тоже буду рад.
Чуть не забыл, бюджет порядка 10 тысяч деревянных.

Ангелина Садова

Глюкометр надо выбирать по расходным материалам. Какие тест-полоски бесплатно выдают в вашей поликлиние, тот аппарат и берите. Обычно это ВанТач ультра или Аку-Чек актив. Хорошие аппараты, которые зарекомендовали себя за многие годы. Тест-полоски стоят в аптеке от 800 до 1400т. р (50 шт.) , это при стабильном диабете хватает на месяц. Если вы купите навороченный аппарат, но поликлиника не будет выдавать на него тест-полоски, вы разоритесь на расходниках. У нас в регионе аппараты выдают бесплатно, узнайте в поликлинике, возможно и у вас.

Тест-полоски от Accu-Chek Performa для других моделей не подходят.

Та
Татьяна

вот этот дороговат правда но удобный в бюджет уложитесь
http://www.diadom.ru/forum/viewtopic.php?t=313
отзывы не читайте они старые с полосками проблем сейчас нет

Константин Проскуряков

согласен с Татьяной: нужно брать такой, для которого без проблем сможете покупать расходные материалы в вашем городе.
Недавно к нам в гости приезжала родственница, с каким-то российским глюкометром, а у нас в Казахстане для него ничего не продают. Только для буржуйских.