Дмитрий Мартынов

ребята подскажите пожалуйста можно ли утверждать, что городская канализация есть щелочная среда?

подскажите какую бытовую химию мы используем в быту которая содержит щелочные элементы???

Илья

Нельзя. Если капнуть на руку натрием о аш (щёлочь) или соляной кислотой - будет ожог. То есть наше тело - нейтральное и её производные также.
Мыло является щелочным