Алексей Куликов

Почему в реакции аммиака с перманганатом в щелочноЙ среде образуется нитрат, а не азот?

Gx
Gxac

Потому что кислород О из перманганата окисляет азот из аммfика до нитрогруппы NO2

Сергей Боровик

Надо смотреть величины ред-окс потенциалов, концентрации компонентов и делать выводы.

Полина Кольвахова(Гапон)

Доброго дня, Помогите пожалуйста мне с решением таких задачек -
1) Напишите структуру 2-метил-2-хлорпропановой кислоты, 3-метил-бутаналь, 3,4-диметилпентин-1.
2) Приведите структурные формулы одного изомера и одного гомолога состава С5Н10 и назовите их.
3) Какая масса бензола образуется из 128г ацетилена, содержащего 12% примесей.

Если вам это не составит труда, я буду очень признателен!