Юрий Ясинский

найти углы р/б треугольника. треугольник ABC. BD-высота. АС=30см BD=13см. как найти углы???

Ольга Метелькова

В равнобедренном треугольнике высота, опущенная на основание (она же медиана, она же биссектриса) , делит его на два равных. После чего остаётся вспомнить, что такое тангенс и что там говорится про сумму углов треугольниа.