Ок
Оксана

В треугольнике ABC сторона AC=6, (С=135 градусов и высота BD=2). Найдите площадь треугольника АВD.

Ко
Конфеточка

Тр-ник АВD - прямоугольный. BD=CD=2, т. к. угол BСD=45град. ,
S=(6+2)*2/2=?

Ал
Александра

треугольник ВСД прямоугольный с углами 45 градусов. Следовательно катеты ВД=СД=2. Треугольник АВД прямоугольный с катетами ВД=2 и АД=АС+СД=8+2=8 . Площадь треугольника АВД равна 1/2*АД*Вд=1/2*8*2=8 .