Дмитрий Сидоров

В треугольнике ABC AB=10см, BC=7см, AC=21cм. Найдите высоту BD. напишите решение. плииз

Антон

перечитай НЕРАВЕНСТВО треугольника и убедись. что

ТРЕУГОЛЬНИКА с ТАКИМИ ДЛИНАМИ СТОРОН

НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! !
смотри п. 5.
Основные свойства треугольников. В любом треугольнике:

1. Против большей стороны лежит больший угол, и наоборот.

2. Против равных сторон лежат равные углы, и наоборот.
В частности, все углы в равностороннем треугольнике равны.

3. Сумма углов треугольника равна 180 º .

Из двух последних свойств следует, что каждый угол в равностороннем
треугольнике равен 60 º.

4. Продолжая одну из сторон треугольника (AC, рис. 25), получаем внешний
угол BCD. Внешний угол треугольника равен сумме внутренних углов,
не смежных с ним: BCD = A + B.

5. Любая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон и больше
их разности ( a < b + c, a > b – c; b < a + c, b > a – c; c < a + b, c > a – b ).