Maksim Bezbah

Приведите несколько примеров притяжательных прилагательных (английский язык)

Александра Сахинова

А вот нас учили, что притяжательные имена прилагательные отсутствуют в английском языке как особый разряд. Это отсутствие восполняется специальными словосочетаниями, в которых употребляется притяжательная частица ' s : my father ' s house («отцов дом») .
Притяжательные прилагательные в английском языке по-другому называются possesive adjectives. Хотя большинство их просто знают как притяжательные местоимения. Другое название на английском — possessive determiners. Что выражают possesive adjectives и для чего они нужны? Они обозначают принадлежность чему-то.

Притяжательные прилагательные в английском языке
1Imyмой
2weourнаш
3youyourтвой, ваш
4theytheirих
5hehisего
6sheherее
7ititsэтого
Данные притяжательные прилагательные употребляются очень часто.