Света Осипова

А если к мужчине возвращается зло, которое он совершил много лет назад, нужно ли мешать и спасать его?

Например, вымышленная ситуация, но показательная.

Например, мужчина причинил зло другому человеку. Через много лет он оказывается на узкой дорожке с этим самым человеком и в его власти.
Так это же ему возмездие. Неудивительно, что не удается спасти его из этой ситуации. Он не отработал ее

И надо ли спасать?

Зе
Земфира

это дело исключительно твое. если бы у меня была возможность помочь человеку, не смотря какой он человек, что он творил в прошлом, я бы помогла, тем более, когда этому человеку реально требуется моя помощь.

Ольга Мацукевич

Если вы не ближний ему как из притчи Христа, то проходите мимо

Ир
Ирина

Если просит помощи - надо помогать. Иначе моё бездействие станет тем поступком, за который уже мне придётся рассчитываться.

Aleksey Alex

каждый несёт крест который взвалил....