Georg

Максимально допустимый вес болида в 2012 году?

Мария Ермилова

Если говорить о формуле 1, то согласен с предыдущим ответом, а максимальный может быть любой при соблюдении всех остальных правил регламента. Если он будет далек от минимального, то пилот на таком болиде не попадет в 107% по времени классификации и соответственно не сможет стартовать ни в одном этапе формулы 1- он просто не будет классифицирован в стартовом протоколе.

Света Дедкова

Минимальный вес болида — 640 кг. Про максимальный ничего не сказано.