Ирина Гудзь

Необычное путешествие на машине. Россия (москва) - Турция (кемер)

Друзья съездили по стандартному маршруту фин, германия, франция, польша и тд. Появилось непреодалимое желание поехать на машине в Турцию (кемер) .
Деньги не сильная проблема.
Маршрут пока что планируется. - Москва - Киев - Одесса - паром до Варны (Болгария) и через границу в турцию .
Главные вопросы это : какие проблемы могут возникнуть на томожнях .. все же не на самолете а на машине . и для людей есть такая вещь как виза а для машин что?
особенно интересует проезд границы болгария-турция.
и какие могут быть вообще проблемы по пути кроме машины.

Антон Сычев

Лишнее в маршруте: паром до Варны. От Одессы до Варны совсем мало километров, если уж добрались до Одессы. Вы пройдете этот путь за один световой день. А на пароме 30 часов+ стоимость проезда недешевая. Проблем на таможнях до Болгарии нет, должна быть страховка на автомобиль, международные права у водителя, виза (в Болгарию) , нужно будет купить ровиньетку на проезд по Румынии (не дорого) . А вот про границу Болгария - Турция, к сожалению, не знаю. Но судя по тому, что многие россияне едут из Турции даже на арендованных авто в Болгарию, проблем особых нет.