Ярослав Цевелёв

Какова флора в Кемере, Турция? Пожалуйста назовите растения города Кемера в Турции.

Св
Светлана

Пальмы, фикусы, кактусы, кедры, сосны, оливы, акации, апельсины, гранаты...

Эрнис Султанов

Пора уже знать, что флора характерна для определенных климатических зон, а не для определенных городов, поселков и деревень, флоры Кемера не существует.

Василий

Если из дикой местной, то по склонам гор там много каменного дуба (вечнозелёный в отличии от нашего) сосны средиземноморской, выше в горах кедры (настоящие похожие на ливанские) ещё выше пихты. На побережье там полупустыня и большинство растительности специально посаженная. Из пальм родные для Турции финик теофраста, но больше там вашингтоний это завезённая пальма. Араукарий много, фикусы, мушмула японская, оливы, эвкалипты, альбиции, серебристая акация (мимоза) олеандры, банан японский, цитрусовые разные, инжир, бугенвиллеи, глицинии, жакаранда, кордилины, юкки, цикасы.

Виктория Черева

Цикорий, подорожник, сосны.. . Кактусы и пальмы в районе Кемера не встречаются, а всё, что есть - привозные растения в культуре.