Екатерина Вдовина

кто занимался продажей рассады цветов? на сколько выгодно?

Ирина

Все ответившие выше по-своему правы.

Татьяна говорит выгодно, да, правильно при больших объёмах.

Oksa верно подметила, сначала найдите куда сбыть! Было бы куда продать, занялся тоже. Ведь неплохо совместить приятное с полезным.

Любовь Пчелина описывает реальный случай: вырастили, продали, заработали. Молодцы!

Марина Филиппова тоже права. Да, это очень тяжёлый труд! А когда деньги давались легко?

То есть, если вы знаете куда продать, любите заниматься цветами и имеете какой-то опыт, знания, имеете возможности. Почему нет?

Ли
Лидия

Моя подруга живет в новосибирске и в прошлый год вырастила на лоджии рассаду петунии, продала и заработала на ремонт квартиры около 25 тыс. У них на севере петунья стоит 50-80 руб кустик.

Sa
Sajidam

Если есть желание, то занимайтесь! Во всяком случае даже если не продадите, у себя дома красоту наведёте. Только на быстрый результат не расчитывайте - это долгий путь. Чтобы продавать то, что пользуется спросом, бывает нужно затратить года три а то и больше. Но никто не отговаривает - благо дело - начало. Постоите, поторгуете, наберётесь опыта и если понравится, то и продолжите. Да и ещё - и никто вам не скажет сколько на один вложенный рубль вы сможете получить прибыли - мы просто зачастую не считаем своих затрат, я знаю всего двух - четырёх людей. кто считает каждую вложенную и полученную копейку.

Юл
Юлия

Если есть теплица-то можно. А так я согласна с Зимой.

Айдай

намного проще не самому выращивать, а купить в питомнике уже цветущую рассаду и продавать в два раза дороже дачникам

Нтусиk

Очень выгодно, но очень хлопотно!!!!

Ол
Ольга

шо легких денег захотелась! .даже и не думай! это такая каторга .а если подробнее, когда на базаре будут торговать рассадой подойди и поинтересуйся, что это такое !

Катюня

Зависит от Ваших возможностей и объемов. Выгодно. Но это кропотливый труд

Юл
Юлия

а вы когда-нибудь пикировали лобелию или петунью?
мне никакие деньги не нужны за такой адский труд!
если надумаете заняться-подумайте о сбыте в первую очередь, сейчас предложение выше спроса., во всяком случае у нас (саратов)

На
Настя

Как-то я сомневаюсь, что на лоджии можно вырастить 300-500 кустиков петунии, чтобы получить прибыль в 25 тыс. руб. Её же до товарного вида нужно довести, чтобы продать по 50-80 руб. , для этого порядочные площади нужны. Но дело не в этом. Сейчас многие занимаются продажей рассады -и хозяйства, и частники, но с крупными хозяйствами можно соревноваться только просчитав бизнес-план. Сейчас трудно влезть в этот бизнес, конкуренция сильная. Если продавать частным лицам, то легко прогореть Надо заранее заключать договор с озеленительными организациями, а значит давать откаты и больше, чем другие или иметь связи.

Настя

выгодно, но если город маленький и много колхозников в районах то нет. сейчас выращивают все. даже ленивые. у нас народ нетупой.