Александр Сидельников

подарили сд-ром, а разъёмы другие. Как подобрать переходник.

Медер Эшалиев

В смысле другие? Бери Кабель-переходник AgeStar/5bites/V-Comm/AOpen (конвертер USB2.0 - SATA/IDE (2.5"/3.5")) не ошибёшся.

Тимур Чик

как как сначала надо знать какие разьемы сата ата а потом подбирать

Александра Колосова

В магазине по компам, но сначало в инете посмотреть что именно надо.

Наталья Чельманова

ни как.
Их бывает только два вида
sAta и IDE

Переходника с одного на друго нету, во всяком слуае не встречал
так как продают сейчас в основном сата, а иде найти проблемно то вывод у вас старый комп
Как вариант, можно прикупить плату расширения для sAta

http://www.osp.ru/pcworld/2003/12/167046/

Алена Пажетных

если сидюк SATA а на материнке такого порта нет - покупается переходник IDE-SATA, который вставляется в соответствующий порт материнки

Александр Зыков

там или ATA или SATA, скорее всего. Есть переходники двусторонние, вроди недорого.