Андрей Ткачев

Можно ли сохранить все свои установленные проги при переустановке Windows?

Появилась необходимость форматнуть винт полностью и установить новую ОС. Вопрсо в том что достаточно много установленно разного полезного ПО и его восстоновление займёт много времени и сил. Хотелось бы знать, может быть есть какие то утилиты, которые создавали как бы образ жесткого диска, но без ОС. Надеюсь понятно объяснил)) )

Алексио

Нет таких утилит. Образ диска - это посекторная копия винта (раздела) и там нет разделения на ось и прочее.

У некоторых программ есть возможность для сохранения настроек, для последующего их восстановления. Но, переустанавливать программы придётся по-любому - в новом реестре о них же не будет ни строчки прописано.

Если ты сохранишь на другом носители папки с программами из Program Files, а потом перекинешь их на установленную ось, то 90 процентов программ просто откажутся работать - по той же причине.

Виктор Березовский

Что за фантазии. Нет. И не было никогда. Сборник WPI скачай с любого торента и не парь мозг

Ju
Justinas

нет. так как большинство по сохраняют настройки и параметры в реестре windows/ А сама как понимаешь после установки реестр будет чистый