Николай Чернов

Переустановка Windows.

В общем, тут такое дело. Нужно переустановить винду - с восьмой на седьмую. Но я не знаю как это сделать. Читал на винде 8 в "саппорт центре", то что надо включать и отключать какие-то поддержки. Всего этого я в биосе не нашел. Делал и по старинке - ф2, в буте менял запуск (не получалось) . ф10 - выбирал первым запуск диска в приводе (тоже не получалось) . Во всех случаях игнорируется тот факт, что в приводе стоит диск с виндой. Обходит как бы.
+ у меня ноутбук.
В общем, как запустить программу установки windows, имея бук и windows 8

S*
Sandro *******

Выглядит так, словно диск с Win8 - не загрузочный. Можно попробовать запустить установку из под Win7.

Татьяна

Format c: и на чистый диск ставь

Олеся Плахута

А диск со сборкой или оригинальный образ? Может он моросит. После выбора бута с CD F10 тыкал?

Елена Минченко

может попробовать через usb

Михаил Печаткин

я как обычно устанавливал. тоже стояла 8-ка. вставлял установочный диск с вин7 и все как обычно

Александр Медведев

Во-первых, правильно -ли записан на компакт-диск дистрибутив? .
Бывает, что записывают туда в формате ISO - просто тупо переписывают в том виде, в котором скачали, т. е. как папку с файлами или файл.
Нужно в программе записи ( IMGBurn или NERO например ) выбрать пункт " записать образ на диск" . Может это лишнее пишу, но чего не бывает!
Далее. Почитайте
http://www.endoatom.com.ua/articles/48-windows/192-shag-ustanovka-windows7