Андрей Постников

Переустановка Windows!

Собственно хотел спросить, чем отличается переустановка (Обновление с существующими параметрами и настройками) от полной перестановки ( с форматированием) .
Т. е. эффект будет не тот же самый, что и от чистки Ccleaner'om ? ))
Что вообще происходит при переустановке? Реестр чистится?

прочитал тут
http://www.gelezki.com/software/775-kak-pereustanovit-windows-7.html

Елена Зимарева

реестр зачищается это при полной переустановки. а вот при обновлении на другую версию ОС (без переустановки) нет

Кирилл Королев

Параметр обновления сохраняет ваши настройки, оставляет прежним реестр - то есть просто меняется версия windows, и большинство проблем и глюков очень часто остается. Полная переустановка - это удаление системного раздела ( ну на котором win да стоит) и установка новой копии с читым реестром. Я советую всегда последний вариант.. . желательно при установке еще и заргузиться с установочного диска.... чтоб неиз под винды это все делать