Алексей Бородин

Хочу подать в суд на Мегафон. Каковы шансы?

Дело в том, что этот оператор не дает возможности отказаться от своих услуг клиентам компании. Невозможно придти в офис этой компании и как в банке закрыть счет за несколько минут и больше не иметь с ними никаких дел. Я уже более 6 месяцев не могу отказаться от номера. Т. е закрыть счет. Мне постоянно предлагают заблокировать счет и через три месяца он якобы должен автоматически исчезнуть. Но пол года назад мне говорили тоже самое только сроки были 6 месяцев. Налицо обман и ввод в заблуждение клиента. Более того с баланса плюс 14 рублей была снята сумма и счет стал с минусом 7 рублей. Налицо мошеннические действия.

Мои требования: Компания обязана предоставить клиенту возможность расторжения договора и закрытия счета в случае отсутствия финансовых или иных претензий в течении нескольких минут после запроса клиента.

На сегоднящний день такой возможности нет и я вынужден постоянно проверять баланс счета чтобы пресекать как можно быстрее воровство денег компанией Мегафон. Что собственно уже является уголовно наказуемым деянием.

З* Светлана

Сроки расторжения договора должны быть прописаны в договоре и ни о каких нескольких минутах речи идти не может. Да и Мегафон достаточно крупная и мощная компания, с ней даже собственные сотрудники по несколько лет судятся. Так что скорее всего в любом случае вы больше потеряете, чем приобретете. Заблокируйте карту и никаких списаний быть по идее не должно. В противном случае потребуйте предоставления информации по списанию средств и пишите заявление, если что-то списано противозаконно.

Ла
Лана

путинский мегафон бля

Лена

так пусть тогда мегафон придумает 13 месяц 1 день и продолжатьбудет драть с людей деньги. тогда народ есть один выход не оплатить один месяц за инет один месяц пусть увидят что они не боги в этой сфере

На
Настя

Я считаю, что нулевые шансы

Сергей Литвиненко

возможно у вас подключены платные услуги сделайте детализацию счета, если видны не законные действия, то уже решайте, но суд это головная боль особенно в России...

Алена Максимова

У нас было почти тоже самое.... Я купил сим карту ( тоже мегафон ) там были сразу включены какие то услуги типо первые 6 минут интернета бесплатные. Мне это нафиг не надо так как интернетом в телефоне не пользуюсь. Но за то что подключена эта услуга каждый день вычитали из баланса -4 рубля. Мне надоело класть деньгить на телефон. Потом я пошёл в местный магазин-офис мегафона и сказал чтобы мне отключили услугу, но они сказали что эта услуга автоматическая и пока я не истрачу трафик на симке эта услуга не уберётся. Но чтобы этот трафик истрать нужно потратить дохрена денег и всё время сидеть в интернете. Тогда я выкинул к чертям эту симку и пользуюсь сейчас другим оператором.

Светлана

если ты просто хочешь расторгнуть с ними отношения, то думаю шансы 100%, а вот если бы ты захотел получить компенсацию на Н-ную сумму денег, тогда уже под вопросом.. . с другой стороны - оно им надо? проблемы наживать - иди и у тебя всё получится