Танюшка

DDR3 8Gb не хочет работать на Gigabyte h77m-d3h

Устанавливаю оперативку 8 гигов на эту материнку и при включении через несколько секунд комп сразу вырубается и пытается запуститься снова и так по кругу. Если поставить две планки по 4 гига, то всё нормально работает. Смотрел по спецификации материнки, то она держит 32 гига опертивы (8 по 4 шт. ) и напряжение по 1.5 вольта и на мамке и у оперативы. Не могу понять в чём проблема. Оперативка точно рабочая, иначе бы выбивало звуковой сигнал биос об ошибке.

Материнка Gigabyte h77m-d3h
DDR3 8Gb Kingmax 1333MHz

Процессор Intel Pentium G860 2 ядра, тактовая частота 3 ГГц, кэш L2+L3 3.5 Мб, сокет LGA1155
Макс. объем памяти (зависит от типа памяти)
32 GB
Типы памяти
DDR3-1066/1333
Кол-во каналов памяти
Макс. пропускная способность памяти
21 GB/s

Блок питания на 500 ватт

Правда в списке проверенных оперативок, которые 100% работают с нужной материнкой, kingmax 8 gb не значится.... касяк...

Луназада Абдразакова

посмотри вот здесь все ясно изложено kingmax 8 гб нету в списке. http://download.gigabyte.eu/FileList/Memory/mb_memory_ga-h77m-d3h.pdf

попробуй PATRIOT 8GB PGD316G1333ELK или CORSAIR 8GB CMZ32GX3M4X1600C10
Удачи и всего доброго!!!

Леонид Савушкин

Может все дело в несовместимости компонентов посмотрите какие типы памяти и каких производителей поддерживает ваша плата

Наталья Пескова

Аномалия.. вряд ли кто то установит проблему дистанционно.

Александр

ты напиши у тя на скоко блок питания! может мощьности не хватает!

Маргарита Корнилова

Свойства процессора посмотрите на сайте производителя.