Евгений

Считаюсь ли я педагогическим работником?

Пришла повестка (в армию) .
В законе есть пункт "в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. ".

Образование высшее, специальность "теория и методика преподавания иностранных языков и культур". Работаю преподавателем английского языка в учебном центре, негосударственном.
Вот собственно и весь вопрос - "считаюсь ли я педагогическим работником? ". Трудоустройство официальное.

Роман

А то как же ж, если препод не педработник, то я - паравоз!
Хотя у нас стаж пионерзажатых не считался педагогическим и пенсию по выслуге приходилось добиваться через суд. Помним "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"!

V.
Voran .

Не знаю как сейчас.. . Для ВУЗа обязательно наличие аккредитации, только тогда он может предоставлять отсрочку. Копайте в сторону аккредитации и лицензирования.