Алексей Спинка

директор школы и его заместители, ведущие учебные часы, считаются педагогическими работниками или нет?

На
Настя

Директор не педагог. кроме руков. Должности он прав вроде не имеет, а вот заместители это педагоги .

Па
Павел

Они самые педогогические работники. К ним родителей вместе с особоотличившимися вызывают.

Ленка

Зачастую там лишь финансовый интерес, ждать от них педагогической виртуозности не стоит, за очень редкими исключениями. Директорами школ не становятся лучшие педагоги, там спрут ещё тот. Более того, если бы директорами школ были лучшие педагоги, то жизнь текла бы в русло, приближённое к гуманному.

Um
Umeedy

Считаются даже в том случае, если не ведут учебных часов.

Юлия

Да, вплоть до уборщиц

Di
Dima

нет директором кто угодно стать может