Мария

небольшая проблема с директором школы

В общем дело обстоит так: завтра, как вы знаете, родительское, и мне нужно ехать на кладбище с утра, потому что до этого места далековато.... но сегодня директор собрал линейку и сказал о том, чтобы завтра все были в школе, и никакое родительское ему не стучит никуда, а если кого нибудь не будет, то за теми людьми отправят классных руководителей.... сказал, что родители пусть едут, а вы должны учиться. Имеет ли он право это делать? и как быть в такой ситуации?

Семён

Вы обязаны учиться, а родители пусть едут, они как бы уже отучились.