Оксана Яковенко

После окончания университета в течении какого времени нужно сдавать на соответствие педагогическим работникам?

Закончила университет в 2011 году (специалитет) , а магистратуру в 2013. Руководство отправляет сдавать на категорию. Могу ли я пока еще не сдавать?

Александр Астахов

Через 5 лет, потом каждые 3 года. Это курсы. А чтобы на категорию сдавать надо как минимум год отработать, и по желанию работника. Некоторые вообще не сдают на категорию. Могу ошибаться.