Олег Тен

в течение какого времени работник должен предоставить больничный лист?

Екатерина Захарова

В конце каждого месяца, что бы в расчёт вошёл.

Аяна Суберекова

Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности) , а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.
(ст. 12 федерального закона №255-фз от 29.12.2006 г.)