Игорь Мазурин

Что лучше когда один ребенок или когда два? например брат и сестра?

Марина Михайлова

Я считаю, что детей должно быть как минимум двое. . Ну при условии конечно, что есть средства в семье на это.

Алёнка

я одна выросла и мне было кайфово, и скучно не было, и сейчас не расстраиваюсь по этому поводу

Люба Васильева

Я выросла одна-очень плохо, двоюродные это уже не то: -) А детям всегда будет рядом родной, сын и дочь, очень дружны.

Eldar

Лучше когда брат-брат или сестра-сестра. Брат-сестра часто конфликтуют.

Людмила Людмила

мне кажется, что лучше двое детей. желательно что бы мальчик был старше девочки

Иришка

нас в семье трое детей, не представляю, как может быть по-другому:) ) у меня двое детей, двое мальчишек, тоже очень рада, что именно так все получилось.

Николай Илюшкин

Не знаю. Я росла единственным ребенком в семье, никогда не хотела ни братьев, ни сестер. ВОзможно, когда братья или сестры взрослые, там и поддержка, и дружба, но это не всегда так (пример - сестра папы и брат мамы - идиллическими их брато-сестринские отношения никогда нельзя было назвать) , а в детстве - очень часто ревнуют и дерутся, особенно, когда одного пола дети в семье.

Виталий Иванушкин

У кого несколько детей, скажут, что несколько. У кого один, скажут, что один.
В обоих случаях есть свои плюсы и минусы.
Лично я единственный ребёнок в семье. Брата или сестру никогда не хотела. Эгоисткой бы тоже себя не назвала, как и альтруисткой.
Вообще, в семье и воспитании ребёнка главное - это не число детей, а атмосфера в семье. Можно одного ребёнка вырастить честным и бескорыстным, а можно и троих вырастить эгоистами, которые всю жизнь будут друг друга шпынять, а в конце перебьют друг друга за наследство и квартиру. С одной стороны, большая семья - это поддержка, с другой - неизвестно, какие там отношения.
Сама я хочу тоже только одного ребёнка. Насмотрелась я, как выглядит ревность между младшей сестрой и старшими братьями. Не самое приятное зрелище. И не самое приятное занятие - делить любовь. Всё равно поровну не получится: кому-то больше достанется, на кого-то больше ответственности ляжет.

Анастасия Ситникова

я очень рада, что у меня есть сестра

Козлов Андрей

Я выросла одна. . и завидовала подружкам, у которых был старший брат. . и с детства мечтала о сыне, который буде старше дочери на три года. . у меня оооочень дружные и любящие меня и друг друга. . сын уехал в другой город, но ему там очень тошно без семьи, в помощь и поддержку ему дочь тоже уехала туда..

Елена Сивохина

Лучше когда детей больше одного.

Эдуард Титов

Лучше двое. И желательно чтоб разница в возрасте была не очень большая

Артур Нагай

Минимум двое

Ан
Анна

Лучше когда их пять))

Надежда Серебрякова

люблю когда в семье много детей. У меня запланировано 4 ребенка один уже есть тем более средства позволяют. Почему бы и нет?

Татьяна Лавренова

у меня двое разнополых, очень рада этому, у самой брат младше меня на 4 года, всегда хотела либо старшего брата, либо сестру, сейчас только поняла, что он у меня самый лучший брат!!!

Олег Семенов

минимум двое

Анна Платонова

Один! Только богатые пусть плодятся сколько хотят. С: