Воспитание детей
Моего ребенка обокрали его же двоюродные брат и сестра. Что делать?
Моему ребенку 8 лет, приезжали родственники издалека, видимся раз-два в году, отношения хорошие. Там малышне детям 9 и 10 лет. У дочери была коллекция большая игрушек из киндер сюрприза. После уезда родственников осталось очень мало этих игрушечек, говорит что не дарила да и сама плачет что игрушки пропали. Стоит ли что-то предпринимать? Увидим мы этих родственников не раньше чем весной...
Сегодня дети украли игрушечки из киндер-сюрприза, а завтра деньги у соседа... Обязательно надо сказать родителям этих детей, чтобы дети знали, что без разрешение чужое брать нельзя
Увидитесь весной, а телефона там что ли нет? В тундре живут? Позвоните по телефону, спишитесь по интернету, по скайпу, поговорите с родителями. Это уже, скорее их беда, нежели Ваша. Дети растут не чистыми на руку. Сегодня игрушки копеечные у сестренки свистнули, завтра у вас золотое кольцо сопрут, а там уже и покатилось...
Ох, караул... какие ценности. Дети не крадут, а берут поиграться, так что, сама постановка вопроса смешна.
Сайра Каджанова
Они взяли без разрешения, зная, что другому человеку дороги эти вещи.
Кристина Гончарук
для ребенка автора это ценность. Вы же не он. Конечно взяли поиграться, без спроса. Без спроса - это воровство!
Кристина Гончарук
ну да, "этожеребенок". Закатите глаза еще
Parvina *******
С мелочей все и начинается. Маленькие детки-маленькие бедки. Большие детки-большие бедки. Поиграть берут с разрешения. Без разрешения-воровство.
мля, игрушки из киндер сюрприза. Понимаю, конечно, что обидно -все таки хоть и дешевка, мелочь. а коллекция. Но убиваться из за этого- осспаде.... Да. заявление в полицию напишите, мол, кража века.
Родителям можете посетовать -чтобы на будущее знали, что их дети берут вещи без спроса
спроси у родственников.
Если сильно важные то позвоните и спросите у их родителей не захватили ли их дети эти игрушки.
Какие же Вы жмоты.
Лёлька :*
При чем тут жмоты? Мы эти киндеры ( которые для нас являются не дешевым удовольствием) покупали ребенку ради того, что б она собрала свои коллекции, дорожила ими, а не для того, что б кто-то их УКРАЛ! Друго дело, если бы ребенок сам подарил.
Позвонить и спросить у родителей. Это нормально. Скажите, что ребенок собирал и расстроился, пусть вышлют.
9 и 10 лет это уже не малышня, а умеренно-взрослые дети, отдающие отчет в своих действиях. И не следует прощать их "шалости" только из-за того, что это ваши родственники и стащили они мелочь. Это первый звоночек их родителям. Если не пресечь тягу к воровству сейчас, то завтра они стащут у вас золотую цепочку, деньги из сумки и т. п. Нормальные родители только благодарны должны быть вам о сигнале. Они должны принять меры к своим детям. Так что говорите. А дочери-хороший пример, что не следует воровать ничего, никогда и ни у кого, т. к. хозяин сильно расстроится.
Позвонить родственникам. Конечно не в контексте "украли". Тем более и им нужно сообщить чем их дети занимаются, пока не поздно.
Гульнар Омрбекова
А чем они занимаются? Игрушки из Киндера хлам.
позвоните и спросите
Если ихние дети взяли. А ваш ребенок скучает по этим игрушкам пусть отправять через транспортную компанию. Или посылкой
Поговорите с родителями детей и объясните ситуацию. На тормозах спускать не следует.
ну позвоните родителям этих детей и объясните что да как