Ху
Хуй

от аудиокниг устаешь меньше чем от бумажных то есть они как кино или нет

Юл
Юлия

ну можно сказать что как кино.... для слепых.... звук есть, а изображения нет...

Светлана Яковлева

Они для тех, кому хочется почитать, но некогда. В дороге, например, поставил и слушай за рулем. Или для инвалидов по зрению (я думаю, сейчас проще купить аудиокнигу, чем бумажную книгу, написанную на азбуке Брейля) . А вообще бумажные книги нужно читать. Это залог умственного развития. Так же как и письмо на бумаге ручкой, а не мониторе через клавиатуру. Другие участки мозга работают во время чтения с бумаги и письма от руки.