Арв

при экзафтальме нужно ли срочно удалять глаз? или же оно поддается лечению?

Экзофтальм - смещение (выпячивание) глаза вперёд. Является признаком многих глазных и общих заболеваний.

это не у меня, а у моего кота ((
ветврач сказал, что пока его это не тревожит-лучше не трогать. но потом все равно придется удалять.

Ан
Анна

убирайте возбудителей заболевания . \поговорка .. если не травма то паразиты -это старая поговорка . верная .

Игорь Пягай

смещение глазного яблока вперёд ...
а что по этому поводу думает Ваш врач?...

Александр Будылин

ерунду несёте! Ищите причину и лечите. Чаще всего при токсическом зобе экзофтальм появляется, реже- при опухолях гол. мозга.