Анна Лобко

Посоветуйте лечение для глаз

Здраствуйте, у меня с 14 лет портится зрение.. причем только один глаз... иза этого бывает сложно смотреть.. . окулист недавно поставил диагноз - слабый левый глаз. и прописал очки а также витамины и актив. образ жизни. Говорил минус 1 еще испровляется и ненужна операция. боюсь как бы не развилось косоглазие.. . из причин плохого зрения может быть 5 лет компьютера и очень пассивный образ жизни плюс наследственный фактор ( у матери тоже один глаз) Что можете посоветовать, операция? очки? или просто упражнения каждый день и отличное питание? Может ли помочь одтых на природе где горы вдалеке? ( бабушка там живет могу сьездить пожить) . один глаз минус единица второй ноль.. еще есть шансы на востоновленния зрения? буду благодарен за хорошие советы

Ольга Иванова

тебе нужно всерьёз заняться упражнениями по Жданову, только упорство поможет

Тоня Ерёменко

Недавно смотрела программу как одна пожилая женщина восстановила зрение до 1 с миопии -3-3, делавший каждый день упражнения по методу Жданова ) У многих нет эффекта просто из-за лени, а надо постоянство в течение хотябы года ) Но зрение куда важнее всего, упорство

Наталья

Если будете заниматься по- Жданову - соблюдайте в точности рекомендации по времени и количесчтву упражнений. Если переусердствуете - будут болеть мышцы глаз и Вы лечение бросите. Если по рекомендациям - то методика очень хорошая.