Кристина Александрова

Здравствуйте. Вопрос про скорость передачи данных через интернет.

На данный момент. . я плачу за скорость, согласно тарифному плану до 32 Мбит/с. Но при скачивании програм, фильмов, музыки и т. д. по прямым ссылкам, скорость не поднимается более 4 Мбит/с. Если я переведусь на тарифный план, скорость до 8 Мбит/сек . Скорость при скачивании останется такой же, 4 Мбит. ? Просто я подозреваю что переплачиваю лишнего..

Ек
Екатерина

Вы действительно переплачиваете. При таком расскладе вы не заметите изменнения скорости

Сашуля Сухонос

Учи матан. У тебя скорость не 4 мбит/с, а 32. А при скачивании скорость измеряется в мегабайтах в секунду. 1 мегабайт в секунду равен 8 мегабитам в секунду.

Наталия Честнова

1 байт - 8 бит.
32Мб делим на 8 и получаем чистыми 4 МБ. Вот вся арифметика. Т. е. перейдя на тариф 8 Мб ты получишь 1 МБ

Жанна Крылова

На некоторых сайтах скорость скачивания искусственно ограничивают, чтобы качать с большей скоростью необходимо заплатить.

Miss Creed

Довольно частая разводка. Многие провайдеры так делают, скорость интернета по договору одна, а скорость скачивания в восемь раз меньше! И ничего им не докажешь. У меня тариф 3 Мбит/с, но выше 1,8 не поднимается, и то потому что я по какой-то хреновой акции подключился у меня такая скорость. Так же может проблема в модеме! Возможно более современный модем сможет дать более высокую скорость скачивания.

На
Наталья

При скачивании скорость делится на 10. Т. е если у Вас скорость 32мб/с, то скачивать у Вас будет cо скоростью ~3,2 мб/c. Всё нормально.

Максим Крайнов

файлы качаю "качалками", нет тоже разгоняю утилитами. В принципе все провайдеры халтурят :(( клиентов понабирают а железяка у них загибается.