Сергей Глазков

Вопрос о скорости интернета

Вообщем сейчас у меня 450 Безлимитный 8 Мбит/c450.08000 Кбит/с, этот провайдер предлагает 450 Безлимит 15 Мбит/c L2TP450.015000 Кбит/с за эту же сумму, есть ли разница? и что за L2TP,заранее спасибо!

Иля Бум, блин (((

Валера Коробов

у) тут правильного ответа врядли найдешь

Екатерина Воронина

Вы ж не написали, какой тип подключения у первого тарифа. Таким образом, сказать нечего. Если предположить, что первое - PPTP, а второе - L2TP, то они работают по разным протоколам: TCP и UDP соответственно, а значит у каждого есть свои достоинства и недостатки. Формула такая: PPTP + L2F = L2TP.
Вот тут почитайте подробнее (на английском) : http://vpnblog.info/pptp-vs-l2tp.html
и немного ключевых характеристик тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]