Alihandro

Максимальная скорость передачи данных в сетях WiFi ?

Эдуард Жульков

сейчас вроде 300мб/с - но это на бумаге. на практике вдвое меньше будет.

Fb
Fbmvika

Максимальная скорость 125 Mbps

Дарья

Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с) , при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с [1].

Как сообщает Cult of Mac [1], 29 июля 2011 года IEEE, Институт инженеров по электротехнике и электронике — IEEE выпустил официальную версию стандарта IEEE 802.22. Это есть Super Wi-Fi. Системы и устройства, поддерживающие этот стандарт, позволят передавать данные на скорости до 22 Мб/с в радиусе 100 км от ближайшего передатчика.