Артём Иванов

Проблема со скоростью передачи сети

Компьютерная сеть предприятия проводилась самым простым способом. Сначала сеть была сделана в админ. здании, после подключили 1 здание (от свича1 пустили 80 м провода и поставили свичь2 во втором здании. Сделали подключили 3 компьютера и со свича2 пустили провод 40 м в третье здание к свичу3. Там тоже подключили тоже 5 компьютеров и потом пустили в 4, 5, 6, 7 и 8 здание. Теперь возникла проблема: на последних 3 зданиях очень сильно медленная скорость передачи данных по сети и практически отсутствует интернет (интернет 20 Мбит\сек) . Иногда работает нормально, а после опять повторяется. Что это за беда и как её можно решить? Построить новую нормальную сеть не вариант, типа нет денег, а исправить нужно! Прошу, помогите! 🙂 Сеть делал не я 🙂

Ро
Роман

Кто обслуживает? Скорее всего происходит перепад напряжения на точку (интернет в здании) , а именно, если сеть разветвленная, то в этот момент кто-то активно пользуется интернетом