Александр Горбачев

Что это за наряды когда они появились? Как они называются? Кто их надевал?

Марина Аникина

это fashion world of jean paul gaultier
Парижский кутюрье Жан-Поль Готье (Jean Paul Gaultier) лично прибыл в канадский Монреаль, чтобы открыть в здании местного Музея изобразительных искусств свою грандиозную выставку «Жан-Поль Готье: с тротуара на подиум» , которая продлится в культурной столице Канады до начала октября.

На обширной экспозиции, куда стоят огромные очереди, зрители могут увидеть самые знаменитые творения модельера, в том числе знаменитый позолоченный лиф-корсет с конусами, в котором Мадонна (Madonna) исполняла свои хиты в туре «Blond Ambition», и платье из леопардовой шкуры, на создание которого у маэстро ушло 1060 часов.

Всего 130 уникальных экспонатов, среди которых и архивные скетчи дизайнера, и предметы из его личного архива, и его работы с 1976 года по настоящее время, привезены в Монреаль прямиком из Парижа.

«Обычно ретроспектива открывается уже после смерти творца, но тут меня уговорили, – шутил Готье на открытии. – Цель этой выставки – показать то, что я хотел сказать с помощью одежды. Это очень хорошее собрание работ» .

Шоу вобрало в себя шесть тематических блоков: «Одиссея JPG», «Будуар» , «Кожа» , «Панк-канкан» , «Городские джунгли» и «Метрополис» .

«Я не думаю, что занимаюсь искусством, – добавил кутюрье. – Я нахожусь на службе у мужчин и женщин».

Рома Михалькевич

За основу этих моделей костюмов взят исторический костюм. Работы Жана Поля Готье

Юлия Симбиркина

это дизайнерские наряды! высокая мода!