Лена Ком

Я попугайчика купил вчера, сегодня решил его с пульверизатора помыть, как сильно его надо мочить водой?

Имран Ахмадов

не надо его из пульвелизатора мыть, у животного еще шок не прошел от приезда на новое место, вы лучше потом как попугай пообвыкнется включите ему тоненькую струйку воды теплой в раковину.... он сам возможно с удовольствием помоется

Аяна Суберекова

Ты ему ещё зубы почисти.

Айка Айкоша

не надо мыть попугайчика, налейте ему воды в поилку и насыпьте песку в купалку и он сам помоется, а вы можете почитать как подружится с попугайчиком что бы он вам доверял и общение с ним было в радость mybirds.ru

Роберт Роберто

Литр на всего

Даша Богданова

насыпь ему лучше песку с пеплом-сам очиститься, а от мойки-заболеет и ...

Алевтина

может не надо из пульвизатора, а просто влажной губкой протереть

Юля Izuminka

Им можно птицу мыть, но щас нет, птица еще не адаптировалась и для нее это бо большой шок. Через месяц можно пулевилизатором мыть, а лучше купить купалку и приучать чтоб в купалке попугай сам мылся. Я своего попугая к купалке не приучила и щас их пулевилизатора мою, но он очень не любит мыться, поэтому до сих пор доится воды и мою его раз в месяц (этого мало).

Александр Руденок

Вопрос-а для чего??? Первое время после покупки ни мыть, ни как либо беспокоить птицу нельзя ни в коем случае. Да и купают их вообще-то только в жару и летом, иначе, помимо стресса, он у вас попросту еще и простудится. А простуда у них всегда протекает тяжело, и часто с летальными исходами. Так что оставьте птичку в покое, и дайте ей привыкнуть и адаптироваться. А придет лето-купите птичью купалку, повесите-и возможно, что попугайчик будет купаться у вас самостоятельно. А песок, как посоветовали чуть выше, вопреки сложившимся убеждениям-именно попугаям-абсолютно не нужен. Они им только зоб и желудок забивают, что также может привести к их гибели.