Ю*
Юлёк ***

Возможна ли такая реакция? Жидкий тетрахлорид титана плюс водород и аммиак.. Если да, то какая? если нет, то почему..

Алексей

данную реакцию нужно проводить в бомбе, ну то есть в автоклаве, а иначе всё расфурычит по сторонам... Аммиак будет в первую очередь реагировать с хлороводородом, который присутствует всегда в тетрахлориде титана, начнется разогрев, а тут еще водород дуете - жахнет!