Максим Мочейко

Вопрос к астрологам. внутри на счёт трина

орбис трина 5, 6 ил 7 градусов?
в натале просто трин между юпитером и венерой в 126 градусах.
некоторые говорят что это ещё трин, некоторые обратное
в программах тоже по разному показывают.

Александер П

Орбис можно брать до 8 градусов, не смотря на то, что мажорные аспекты с Юпитером работают и в 10.(особенно соединения) Я это точно знаю. (и не только я)

На
Наталья

Существует стандартная градация орбисов - для каждой школы своя.

Ольга Макарова

Существует стандартная градация орбисов. Ничего придумывать не надо. Для трина. ---7 гр для светил. 6 гр для минорных планет. 5 гр для мажорных планет 30 минут для точного аспекта. В Вашем примере трин укладывается в орбис .

1 2

орб трина венера юпитер ровно 6 градусов, если 6.01, то аспекта уже нет!