Stasnislav Haustov

Кто может ответить на вопросы по катанию на коньках

Иван

Вроде я отвечал, даже как ЛО получил. Валяй, спрашивай
Нет проблем, время найдем

Сергей

Катание на коньках остается очень популярным видом спорта, которым с удовольствием занимаются и взрослые, и дети. Если вы до сих пор даже и не думали о том, чтобы присоединиться к числу его любителей, никогда не поздно это сделать. Кататься на коньках, как и танцевать, можно научиться в любом возрасте.
Например, известный математик Софья Ковалевская впервые вышла на лед уже взрослой, и это занятие настолько увлекло ее, что уже через несколько лет Ковалевская считалась настоящим виртуозом катания.
Кроме того, что катание на коньках заставляет больше двигаться и находиться на свежем воздухе, оно улучшает осанку, координацию, владение телом, делает движения пластичнее и выразительней.

Что нужно новичку?
А нужно-то для начала всего лишь желание и немного свободного времени.
И, конечно же, коньки. В первый раз вы, скорее всего, возьмете коньки напрокат – хотя бы для того, чтобы понять, хотите ли вы учиться катанию дальше. Но если вам понравится на льду и вы решите посещать каток регулярно, обязательно обзаведитесь собственной парой коньков. И дело не только в том, что собственные коньки – примерно то же, что и собственная обувь: сухие, чистые и именно вашего размера, но и в том, что на прокатных коньках, как правило, начисто сглажен желобок на лезвии, необходимый для того, чтобы правильно ставить ногу на лед и правильно отталкиваться.
Для катания на катке подойдут коньки фигурные, хоккейные или для свободного катания. Каждый вид коньков наилучшим образом соответствует своему назначению. Так фигурные коньки (с зубчиками на носке лезвия) имеют ботинок из кожи или кожзама, они теплее синтетических хоккейных, но тяжелее их и предназначены для выполнения самых замысловатых пируэтов. Хоккейные коньки легче фигурных, в «стратегических местах» они укреплены и защищают ноги от попадания шайбы. А коньки для свободного катания, не специализированные для какого-то определенного вида спорта, утеплены внутри, мягкие снаружи, они могут иметь зубчики на носке, а могут и не иметь, без специальной защиты голеностопа и пальцев ног – словом, они прекрасно подходят для спокойного отдыха на катке.
В целом выбор коньков – дело ответственное и тема отдельной статьи, а МирСоветов на этот раз поговорит только о ваших первых шагах на льду.
=======================================================================
Если тут нет ответа на ваш вопрос...то пишите....помогу,чем смогу!!!!
http://mirsovetov.ru/a/sorts/winter-game...
========================================================================