Юльчик
Юльчик

Как просить прощения в таком-то деле?

Поссорился с подругой. Сказал ей, что нет ничего такого за что ее можно было бы любить. После этого написал ей в соц. сети, что это была ирония, и к ней не надо так щепетильно относиться. И сказал "Извини". Она хочет чтобы я прощения попросил живую. Ведь ляпнул я это на яву, а не в соц. сети. Как бы по деликатней с этим делом поступить?

Юлічка Казіева
Юлічка Казіева

Вы себя уважаете как мужчину? Нахамили женщине, пусть даже Вы её не любите нельзя обижать! Пишите ей писульки в соцсетяк, а в глаза прощение попросить хило? А гадости говорить напрямую Вы герой!

Ко
Конфеточка

А насколько ты честен со своей подругой, и насколько серьезен ты был, когда говорил человеку то, что заранее никому понравиться не могло?

Ответишь на эти вопросы себе и все станет очевидным: нечестен с подругой - что же это за подруга такая тогда? зачем тратишь жизнь на друзей, которым врешь?

был несерьезен - кайся! бей себя в грудь и рыдай!

просто все...

ЕК
Елена Кашкавал

Во-первых, извиняющийся должен хорошо понимать, за что он просит прощения, осознавать свою вину, желать искупить её.

Во-вторых, извиняться всегда надо от чистого сердца, чтобы обиженный чувствовал Ваше раскаяние в содеянном, верил искренности Ваших слов. Кроме того, во время произношения извинений необходимо смотреть в глаза собеседнику, а не в сторону. Лучше использовать фразы типа «Извини, я был неправ» , хотя иногда бывает остаточно и одного искреннего «Прости» . Не рекомендуется использовать фразу «Извини, такого больше не повториться» – никто в этой жизни ни от чего не застрахован, так что лучше не кидаться громкими словами. Если человек не поверит в Ваше сожаление о случившемся, отношения после попытки извиниться рискуют стать ещё более напряжёнными.

Для того чтобы правильно подобрать слова признания своей вины, необходимо мысленно поставить себя на место обиженного человека. Тогда Вы сможете понять, сколь сильную боль Вы ему причинили и что может искупить эти страдания. (с) с сайта

Я обычно если напортачил с клиентом или дома сперва извиняюсь, признаю вину и говорю, что я сделал не так, затем спрашиваю как я могу загладить вину. Если человек отмахивается даю ему время.

Иван
Иван

себя уважай женщены это второй сорт забуть

Алексей Шишов
Алексей Шишов

да их каждую вторую не за что любить.. а то и больше.. и что тут оскорбительного.... сказал правду и забудь о ней ..чего переживаешь ))ты ее этим лучше сделал... а то как здесь все кинулись.. сопли жевать.. . это лицемерие... и оно сделает из той девушки тоже только лицемерку... она будет вежливой, культурной.. но подлой

Pucca Kim
Pucca Kim

Скажи все то что на сердце. Главное искренне

Похожие вопросы
Как просить прощения в таком деле?
Как попросить прощения в таком деле?
Как просить прощения?
зачем просят прощение?))
моя лучшая подруга променяла меня а теперь просит прощения прощать мне её ?
Стоит ли просить прощение у друга?
Прощать надо когда прощения просят, а когда прощения не просят прощать надо ?
дело в том что я послала любимого парня, как теперь померится? не просив прощения?
Правильно ли первой просить прощения? Я человек очень гордый и никогда не попрошу прощения, если знаю, что была права.
Как просите прощения?