Лида Юмашева

Помогите вспомнить название книги про бессмертного мужчину и вампиров, пожалуйста

Книга не новая, я её читала лет 10 то точно прошло. Это скорей всего роман, книжка большая, но не очень толстая.. . Только не смейтесь: ) Время точно не скажу, но не современность однозначно.. . Какой-то замок, то ли в Румынии, то ли в Венгрии, в нем останавливаются какие-то солдаты, которые кажется возвращаются с войны. Кажется служителем в замке является старик, у него есть дочь, одинокая чувственная особа лет примерно 30, вроде даже она девственница. В замке они вроде как не живут, живут где-то рядом, терпят насмешки солдат.. . Вот дальше вообще как вышибло.. . вроде как солдаты в замке попадают во власть вампиров. Потом появляется рыжий бессмертный мужчина, который вроде как должен истреблять вампиров... Ну у него любовь с этой барышней, потом какая-то завязка, драка всех и со всеми, в итоге этот рыжий мужик побеждает самого главного вампира, но теряет своё бессмертие и становится счастливым оттого, что ему не придется в очередной раз смотреть как стареет и умирает от старости его очередная любовь, коих он похоронил за свою бессмертную жизнь уже не мало... Естественно в конце все счастливы. Ну вот как-то так: ) Спасибо большое!

Светлана Овсянникова

"Правда ГУЛАГа из круга первого"

Оксана Костина

может что-то из Лавкрафта?