Ольга Терон

Вот такая ситуация.. . Люди, прошу вас, помогите выпутаться!

Мне 19 лет. У меня есть проблема, которая занимает мое сознание больше двух лет - переедание.
Однажды я решила похудеть, довела себя почти до анорексии, а затем стала безудержно восполнять то, что потеряла. Первые полгода после этого были одними из самых ужасных в моей жизни. Я стала угрюмой, скрытной. Практически все друзья перестали со мной общаться - я сама избегала общения с ними, ни с кем не делилась проблемой. Шоколад и булочки снились мне каждую ночь. Я наедалась до такой степени, что было сложно разогнуть спину - болел желудок. Я приходила в панику от того, что с каждым днем набираю килограммы заново, но прекратить никак не могла.
Психическое состояние было ужасным. Я не знаю, что руководило мной в тот момент. Сейчас я понимаю, насколько глупым было мое поведение. Меня заботила только своя внешность, мне казалось, что любовь, успех и счастье имеет только худой человек. Я теряла свое "оружие", добытое очень жестоким трудом (морила себя голодом, приходила в ужас от каждой съеденной конфетки) .
Теперь я вешу даже немного больше, чем изначально. И пока переедаю, продолжаю набирать вес. Переедание вошло в привычку, от которой я никак не могу избавиться. Я каждый день создаю новый план, который должен, в конечном итоге, привести меня к нормальной жизни. Но как только наступает день, когда нужно приводить задуманное в жизнь - опускаются руки. При виде сладкого я теряю рассудок - трясутся руки, я ни о чем не могу думать. Переедание мешает сосредоточиться, я много сплю и мало делаю. У меня большие мечты, но чтобы их исполнять, нужно много созидать. Голова моя забита дурной проблемой, при мысли о ней у меня болит сердце.
Я никогда много не весила. У меня была замечательная фигура. Но что-то взбрело вдруг в голову - и я начала ограничивать себя в еде, очень сильно, неправильно. С того момента моя жизнь ушла на второй план, большую часть мыслей занимает забота о еде.
Не советуйте психолога - в наши дни их слишком много, и не велика удача встретить действительно профессионала. Я студентка, денег обычно не очень много, боюсь ошибиться человеком и заплатить зря.
Как мне справиться? Помогите, пожалуйста, посоветуйте. Привычки - это наше "второе я". Если я избавлюсь от этой зависимости, моя жизнь изменится. Как начать и не бросить? Мне нужна ваша помощь.

Надежда Дюльгерова

нужна любовь к умелому мужчине. он заставить похудеть

Ек
Екатерина

немного изменить образ жизни начать по утрам бегать занимать себя делами по больше двигаться

Владислав

Просто есть то, что хочется, и не париться.

Алексей Кондрашов

У меня всегда была хорошая фигура. Но я была "самая большая" именно в 18-20 лет. Думаю, что возраст такой.
А мама у тебя какой комплекции?

Елена Кротова

"Не советуйте психолога - в наши дни их слишком много, и не велика удача встретить действительно профессионала. "

Катя, а кроме психолога ничего не поможет. У вас налицо большая псих. проблема. Как вы собираетесь ее решать?
Ищите хорошего!. . Читайте отзывы о профессионалах в интернете!. . Копите деньги на сеансы. Другого пути нет.

Де
Денис

Опыт конечно не слишком приятный, но через него нужно было пройти.
Но что понравилось, у тебя отличная грамотность.

Ир
Ирина

Да блин, вот меня удивляет, зачем прежде всего ГОЛОВУ ЗАБИВАЕТЕ едой?
Думать просто надо научиться о чем-то другом и поменьше думайте о себе, побольше о других.
Заведите хомячка, помогайте ДРУГИМ ЛЮДЯМ, забейте на себя вообще и сконцентрируйтесь на мире вокруг. Не нужно его жрать. По нему можно ходить, бегать, ездить, слушать, нюхать.. . х*ва туча разных действий, а не 2 варианта жрать-не жрать.

Дмитрий Байбара

иди в люди... .
и лучше всего в хороший фитнесс центр....

Наталья Соколова

Придётся немного поработать с собой. Вставай и ложись спать в одно время. После ужина ешь только фрукты и овощи. Можно чай без сахара. Больше ходи пешком. Не надо изменять сразу всё: в день - не больше одного изменения. Но с предварительной моральной подготовкой и строгим контролем исполнения. В твоём возрасте это будет не очень сложно. Постепенно будешь получать всё большее удовольствие от результатов.

Анастасия Ситникова

Наверно просто забить на все это, перестать на нем зацикливаться. я сам большой любитель покушать, но при том тощий. как спичка. Столько сколько я могу съесть. Вы вряд ли способны. Во мне это все просто сгорает.
Думаю полнеют люди не столько от того что много едят, а в силу определенных особенностей организма. образа жизни и даже не количества. а качества движений. Вот всякими убийственными диетами. самой озабоченностью перееданием. Вы уже подрываете свое здоровье и провоцируете организм на полноту. Раскачиваете его " весы", нарушаете баланс.

Ешьте на здоровье. Можете лишь поменять обычный рацион, поменьше конфет и пирожных, побольше разнообразной и грубой пищи. Мясо, овощи и фрукы. Постарайтесь полюбить терпкое. вяжущее и немного горькое. Пейте крепкий чай, а не кофе. В чае танин, он вещество дубящее, вяжущее и снижает усвоение того что съели. Без чашки крепкого чая и не думайте конфету спороть. а с ней можно и две.
Не верьте что от него цвет лица портится, наоборот. И вообще он полезен.

Поменяйте динамику движений, ритм сделайте их более резкими. Когда ходите не "катитесь". а именно шагайте. Вот как на ходулях и быстро, на пределе, ведь ходьба это труд. Много и далеко ходить не надо, но всегда быстро, в темпе, и так, что бы из под ног камни летели (буквально) , только не бегом . Сгибайте все суставы ног при ходьбе, женщинам при этом не стоит забывать и о том как это выглядит.

Вообще старайтесь двигаться больше (не дольше, а больше. всеми мышцами и костями, сгибая все суставы. какие есть. долго не надо. надо много) . "Бросайте" себя. пока летите отдыхаете. потом подхватывайте и снова бросайте.
Научитесь и полностью расслабляться . До состояния "растекания" . Вот словно Вы груда костей связанных резинками и Вас "бросили" на пол. Полный покой в любом положении. Ну как у кошек. и переход к движению как у них. Оно "копится " незаметно внутри. а потом проявляется.

И не бойтесь что утомившись проголодаетесь. Вы все равно проголодаетесь. а так Вы потратите калории на движения ВСЕХ мышц. и жиру просто не будет места где отложиться.
Мысленно представьте себе что Ваш центр тяжести находится выше чем есть. пусть Вас "мотает" немного. Научитесь " сжиматься" . и "махать крыльями"( лопатками) . Развивайте гибкость и научитесь ходить "вбок" идя прямо. Итд итд. .
Есть Вы конечно не прекратите, но перестанете толстеть. Потом постепенно организм придет к другому равновесному состоянию уже без излишков жира.

А еще найдите себе хобби. Что бы занимало.

Ну а если при всем этом останетесь полной, то это ерунда, девушка которая красиво двигается ( а Вы именно так и станете если будет работать каждая мышца) , да еще и чем то увлеченная, всегда привлекательна и внешне и внутренне.

Илья Балахнин

1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)