Ольга Терон
Ольга Терон

Вот такая ситуация.. . Люди, прошу вас, помогите выпутаться!

Мне 19 лет. У меня есть проблема, которая занимает мое сознание больше двух лет - переедание.
Однажды я решила похудеть, довела себя почти до анорексии, а затем стала безудержно восполнять то, что потеряла. Первые полгода после этого были одними из самых ужасных в моей жизни. Я стала угрюмой, скрытной. Практически все друзья перестали со мной общаться - я сама избегала общения с ними, ни с кем не делилась проблемой. Шоколад и булочки снились мне каждую ночь. Я наедалась до такой степени, что было сложно разогнуть спину - болел желудок. Я приходила в панику от того, что с каждым днем набираю килограммы заново, но прекратить никак не могла.
Психическое состояние было ужасным. Я не знаю, что руководило мной в тот момент. Сейчас я понимаю, насколько глупым было мое поведение. Меня заботила только своя внешность, мне казалось, что любовь, успех и счастье имеет только худой человек. Я теряла свое "оружие", добытое очень жестоким трудом (морила себя голодом, приходила в ужас от каждой съеденной конфетки) .
Теперь я вешу даже немного больше, чем изначально. И пока переедаю, продолжаю набирать вес. Переедание вошло в привычку, от которой я никак не могу избавиться. Я каждый день создаю новый план, который должен, в конечном итоге, привести меня к нормальной жизни. Но как только наступает день, когда нужно приводить задуманное в жизнь - опускаются руки. При виде сладкого я теряю рассудок - трясутся руки, я ни о чем не могу думать. Переедание мешает сосредоточиться, я много сплю и мало делаю. У меня большие мечты, но чтобы их исполнять, нужно много созидать. Голова моя забита дурной проблемой, при мысли о ней у меня болит сердце.
Я никогда много не весила. У меня была замечательная фигура. Но что-то взбрело вдруг в голову - и я начала ограничивать себя в еде, очень сильно, неправильно. С того момента моя жизнь ушла на второй план, большую часть мыслей занимает забота о еде.
Не советуйте психолога - в наши дни их слишком много, и не велика удача встретить действительно профессионала. Я студентка, денег обычно не очень много, боюсь ошибиться человеком и заплатить зря.
Как мне справиться? Помогите, пожалуйста, посоветуйте. Привычки - это наше "второе я". Если я избавлюсь от этой зависимости, моя жизнь изменится. Как начать и не бросить? Мне нужна ваша помощь.

НД
Надежда Дюльгерова

нужна любовь к умелому мужчине. он заставить похудеть

Ек
Екатерина

немного изменить образ жизни начать по утрам бегать занимать себя делами по больше двигаться

Владислав
Владислав

Просто есть то, что хочется, и не париться.

АК
Алексей Кондрашов

У меня всегда была хорошая фигура. Но я была "самая большая" именно в 18-20 лет. Думаю, что возраст такой.
А мама у тебя какой комплекции?

ЕК
Елена Кротова

"Не советуйте психолога - в наши дни их слишком много, и не велика удача встретить действительно профессионала. "

Катя, а кроме психолога ничего не поможет. У вас налицо большая псих. проблема. Как вы собираетесь ее решать?
Ищите хорошего!. . Читайте отзывы о профессионалах в интернете!. . Копите деньги на сеансы. Другого пути нет.

Де
Денис

Опыт конечно не слишком приятный, но через него нужно было пройти.
Но что понравилось, у тебя отличная грамотность.

Ир
Ирина

Да блин, вот меня удивляет, зачем прежде всего ГОЛОВУ ЗАБИВАЕТЕ едой?
Думать просто надо научиться о чем-то другом и поменьше думайте о себе, побольше о других.
Заведите хомячка, помогайте ДРУГИМ ЛЮДЯМ, забейте на себя вообще и сконцентрируйтесь на мире вокруг. Не нужно его жрать. По нему можно ходить, бегать, ездить, слушать, нюхать.. . х*ва туча разных действий, а не 2 варианта жрать-не жрать.

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

иди в люди... .
и лучше всего в хороший фитнесс центр....

НС
Наталья Соколова

Придётся немного поработать с собой. Вставай и ложись спать в одно время. После ужина ешь только фрукты и овощи. Можно чай без сахара. Больше ходи пешком. Не надо изменять сразу всё: в день - не больше одного изменения. Но с предварительной моральной подготовкой и строгим контролем исполнения. В твоём возрасте это будет не очень сложно. Постепенно будешь получать всё большее удовольствие от результатов.

АС
Анастасия Ситникова

Наверно просто забить на все это, перестать на нем зацикливаться. я сам большой любитель покушать, но при том тощий. как спичка. Столько сколько я могу съесть. Вы вряд ли способны. Во мне это все просто сгорает.
Думаю полнеют люди не столько от того что много едят, а в силу определенных особенностей организма. образа жизни и даже не количества. а качества движений. Вот всякими убийственными диетами. самой озабоченностью перееданием. Вы уже подрываете свое здоровье и провоцируете организм на полноту. Раскачиваете его " весы", нарушаете баланс.

Ешьте на здоровье. Можете лишь поменять обычный рацион, поменьше конфет и пирожных, побольше разнообразной и грубой пищи. Мясо, овощи и фрукы. Постарайтесь полюбить терпкое. вяжущее и немного горькое. Пейте крепкий чай, а не кофе. В чае танин, он вещество дубящее, вяжущее и снижает усвоение того что съели. Без чашки крепкого чая и не думайте конфету спороть. а с ней можно и две.
Не верьте что от него цвет лица портится, наоборот. И вообще он полезен.

Поменяйте динамику движений, ритм сделайте их более резкими. Когда ходите не "катитесь". а именно шагайте. Вот как на ходулях и быстро, на пределе, ведь ходьба это труд. Много и далеко ходить не надо, но всегда быстро, в темпе, и так, что бы из под ног камни летели (буквально) , только не бегом . Сгибайте все суставы ног при ходьбе, женщинам при этом не стоит забывать и о том как это выглядит.

Вообще старайтесь двигаться больше (не дольше, а больше. всеми мышцами и костями, сгибая все суставы. какие есть. долго не надо. надо много) . "Бросайте" себя. пока летите отдыхаете. потом подхватывайте и снова бросайте.
Научитесь и полностью расслабляться . До состояния "растекания" . Вот словно Вы груда костей связанных резинками и Вас "бросили" на пол. Полный покой в любом положении. Ну как у кошек. и переход к движению как у них. Оно "копится " незаметно внутри. а потом проявляется.

И не бойтесь что утомившись проголодаетесь. Вы все равно проголодаетесь. а так Вы потратите калории на движения ВСЕХ мышц. и жиру просто не будет места где отложиться.
Мысленно представьте себе что Ваш центр тяжести находится выше чем есть. пусть Вас "мотает" немного. Научитесь " сжиматься" . и "махать крыльями"( лопатками) . Развивайте гибкость и научитесь ходить "вбок" идя прямо. Итд итд. .
Есть Вы конечно не прекратите, но перестанете толстеть. Потом постепенно организм придет к другому равновесному состоянию уже без излишков жира.

А еще найдите себе хобби. Что бы занимало.

Ну а если при всем этом останетесь полной, то это ерунда, девушка которая красиво двигается ( а Вы именно так и станете если будет работать каждая мышца) , да еще и чем то увлеченная, всегда привлекательна и внешне и внутренне.

Илья Балахнин
Илья Балахнин

1. Реглюколь (Reglucol)
2. Триптофан (5-HTP)

Похожие вопросы
есть ли на форуме человек, который помог бы мне выпутаться из сложной финансовой ситуации?
Ситуация, такая ситуация.
Помогите с ситуацией .Прошу.
как выпутаться из ситуации?
Сталкивались ли вы реально в жизни с кознями мелких завистников? Смогли ли выпутаться из ситуации и наказать потом их?
Всем доброго вечера, у меня такая ситуация прошу помогите советом сама незнаю что делать
Как выпутаться от повседневных страданий обычному человеку?
Люди скажите помогите такая ситуация есть
Ребят, такая ситуация!!! помогите!!! прошу!
Люди, помогите разобраться с ситуацией! Была ли измена?