Ильнара Насырова

может вопрос и глуповат ну просто мне очень интересно, ну почему все так помешаны на городе 'нижний тагил"что в нем таког

тагил

M/
Mихаил ////

Да не знаю. Был там не один раз в командировках - обычный город, достаточно крупный (порядка 300 тысяч, но один из крупнейших промышленных центров на Урале - крупнее Екатеринбурга в индустриальном плане) .
Город грязный (как в физическом, так и в экологическом смысле) , какой-то непонятно-запутанный - но по-своему красивый. Люди вполне нормальные, адекватные и приветливые (есть там знакомые) . Ничего особенного в этом городе я не наблюдал )

Леонид Рогачевскии

Может быть, оттого, что там есть "Уралвагонзавод", откуда поднялся до вершин чиновничьей карьеры начальник цеха тов. Холманских? Об этой истории в одно время много говорили.. . А может быть из-за известной поговорки "чудила с Нижнего Тагила"?0_0 А вообще город самый обычный.

Ekaterina Degteryova

обычный город, не понимаю что в нем такого, старый, грязный, много заводов, выходишь утром на балкон, а там везде трубы и дым, не очень красиво, правда? проезд у них 14 рублей, не как в Екатеринбурге 23 рубля, везде эти желтые маршрутки, трамваи старые непонятные
не сказали бы "ТАГИИИИЛ" в нашей раше, никто бы про этот город даже не вспомнил даже и не вспомнил

Юлия Семёнова

Почему только на Нижнем Тагиле? На слуху Урюпинск (Волгогр. обл.) , Караганда, Жмеринка (Украина)

Валерия

см. Наша раша

Александр S

Этот город часто упоменается в Наша Раша
И людишки думают что это круто.
Ну типо язь, или Давай дасвидания

Екатерина Жеребятьева

Там танки делают и город сплошная экологическая катастрофа. И еще в Нашей Раше его прославили. Больше ничего об этом городе и не знаю, хотя он рядом.