Al
Aleksandr

говорят что люди произошли от одноклеточньіх. А олноклеточньіе от кого?

Галина Филиппова

от бесклеточных или полуклеточных

Дмитрий Каминский

Люди всегда были и наверное будут, а одноклеточные остануться одноклеточными навсегда.

Анастасия Любимова

от автора данного вопроса

Женька

Фантастический рассказ) можно фильм снять

Людмила Марченко

Как изветсно, первые живые существа возникли в первобытном мировом океане и были похожи на мельчайшие слизистые комочки. У них не было ни ядер, ни вакуолей, ни других частей клеток, но они могли расти, поглощая из окружающей среды питательные вещества, размножаться. В результате действия естественного отбора эти организмы постепенно усложнялись. От них и произошли первые одноклетчные организмы, имеющие ядра. Как установлено, они на самых ранних этапах эволюции живой природы дали начало одноклеточным животным и примитивным грибам. Их предками были древнейшие одноклеточные организмы - простейшие жгутиковые (так считают многие биологи) .

p s спасибо за вопрос - интересная тема

Алексей Кононов

Не проще ли сразу сотворить человека, чем так безумно долго превращать в него одноклеточных?

Светлана Пурыгина

А одноклеточные - из химических элементов, химических реакций и т. д. Живые организмы - это те же химические не органические элементы, только в особом составе.
Надеюсь, вы не будете спрашивать - А откуда появились химические элементы!!!

Елена Зорина

Вирус - первое живое существо.

Адалат Камильевна

нет мы все произошли от самки богомола xD

Ки
Киряхинсон

вообще-от вопрос возможности самопроизвольного возникновения жизни закрыт опытным путем 3 года назад.

у предков древних одноклеточных нет названия, потому, что палеонтологи не могут находить их останки (чему сохраняться-то? Одинокая РНК миллиарды лет не может проваляться целенькой).

Татьяна Морозова

от скопления белков

Ваня/тушканчик Латышев

Это всего лишь - теория Дарвина, он это объяснить не смог. Надеялся на следующие поколения. Следующие поколения это не подтвердили. Теория провалилась...

Андрей *****

если человек произошёл, значит клетка тоже произошла, в таком случае человек и клетка произошли от происходящего .