А разве этого не происходит? В свое время при князе Владимире христиане уничтожали язычество, ломали идолов, оскверняли капища, убивали волхвов, подвергали репрессиям.. . Но суда истории не избежать никому. Вспомним 17 год и последующие годы. Разве не то же самое происходило с христианством? Разрушение и осквернение храмов, репрессии, расстрелы. Все то же самое пришлось пережить христианству на Руси спустя почти 1000 лет. Да, сейчас они вроде как восстанавливаются, но это - временное явление. Язычество тоже пришло в в упадок и подверглось забвению не сразу, еще долго люди помнили былую веру, прошел не один век.. . Но даже в темное средневековье христианство никакими пытками и кострами не могло остановить науку и человеческую мысль, то теперь уже тем более не сможет. А развитие науки и свободной человеческой мысли - погибель для христианства. Оно обречено.
Вообще странно мыслят христиане - когда они разрушают или высмеивают чужую веру, чужие святыни, они думают: "Ах, какие мы молодцы! " , а когда точно также поступают с ними - кричат: "Караул, безбожники святотатствуют! " Ниужели непонятна простая человеческая истина: "Что посеешь, то и пожнешь! "
Философия
Макс Штирнер: "Должно ли то, что произошло с языческим миром, произойти и с христианским?"
Да
нет, потому что сущность христианства, отличается от языческой
уже произошло, давно пришла вера в золотого тельца
это участь всего, что стесняет сознание
всё изменяется
а вот все может быть.
Нет, христианский мир создан для того, чтобы держать под единым контролем всех, а не старатся контроливать разные группы (как в языческом мире) . Единственное, что может случится, так это полный атеизм.
Gulira Madalieva
Если учесть, что атеизм уже был сформировавшимся мировоззрением еще в эпоху неолита, и на нем был создан Ведизм, как высшая форма язычества, то я - за!!!