Ирина Попова

Как перевоспитать кота?

Ему 3 года, а он жутко игривый, и не ластится, не любит сидеть на коленях, не любит спать с людьми...

Me
Mergen

Пусть кот будет самим собой, зачем его ограничивать, менять поведение?

Зинаида Новикова

высоко живешь?
... в парашютистов можно поиграть, если совсем обнаглеет)

Бактыгуль Амираева

Практически идеальный кот: не мешается под ногами. не лезет в постель и не оставляет там грязь, не лезет на колени и оставляет на них шерсть.

Ксения

Зачем его перевоспитывать? Коту 3 года - это все-равно, что вам 18. Перевоспитывать поздно. Да и стоит ли? Кота с нуля надо воспитывать ходить в одно место. А остальное он сам выбирает: любить вас, ластиться, жить на шкафу или бегать по стенам. На то он и кот - независимый. Это его характер. Вот лет через 5 он станет умнее, спокойнее, потянется к вам. Наберитесь терпения, не навязывайте ему ничего насильно. Заметьте, что ему нравится (гладить по голове или под шейкой, чесать за ушком) и ненавязчиво иногда ему это предлагайте, не хочет - не настаивайте. Разговаривайте с ним.. . И дождетесь.. . он вас полюбит и будет за вами скучать и волноваться..

Айгерим

Это нормально. Зачем перевоспитывать?

Ан
Анютка

а что он натворил?? ? милаха такой)))

Людмила Тузова

Не надо перевоспитывать. И так нормально!

Наталия Пахомова

мой котик красивый!

Альбина

Патаму что молодой вот и играет

Ivan Levashov

просто начните наблюдать за котом, найдите общий язык, когда вы его почувствуете - почему так себя ведет, может и лучше подружитесь, тогда животное вам навстречу начнет проникаться и открываться) а пока он показывает свой независимый характер.