Ва
Василий

Как перевоспитать собаку?

У меня есть собака. Дворняжка. Была классной собакой. Доброй. Знала команды. Позже мы переехали и пришлось посадить её на цепь. На цепи она уже года четыре. Стала злой и никого к себе не подпускает. Боюсь её даже погладить поскольку всех членов семьи она в последствии кусала. Она охраняет дом и помнит некоторые команды, Но на остальные начинает скалиться. Может можно её перевоспитать в обратное русло?

Денис Пержаница

это она чем то болеет и её болезнь действует на цнс. у меня была такая собака, у неё был геморрой и гной вытекал она могла покусать если на неё просто сморщить нос.

Yura Borovik

Четыре года псина сидит на цепи ...про какое воспитание идет речь?

Она же вас всех просто ненавидит!!!

Этери Циклаури

Перевоспитать можно, но вашего опыта тут явно не хватит. Нужен опытный инструктор, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ на перевоспитании испорченных собак. Услуги Хорошего инструктора недешевы

Анна Павлова

Бедная собака! 4 года на привязи. Я бы посмотрела какой ВЫ доброй были, если бы 4 года на цепи сидели .А перевоспитать будет крайне тяжело.

Олег Сапожников

собаку можно держать на привязи не больше 8 часов в день и нужно хотя бы 2 раза в день с ней гулять в не двора! тогда и злобы не будет... но теперь это займет некоторое время

Мария Ветрова

в этом виноваты вы У неё инстинкт охранять дом, но из всех членов семьи она выбирает одного для неё это типа вожака Значит вы для неё не авторитет, собакой заниматься надо постоянно Почитайте литературу о воспитании и дрессировке собак, но перевоспитать взрослую собаку трудней, чем воспитать

Кс
Ксюша

Посидели бы сами хоть месяц на цепи, наверняка тоже стали б злой и начали скалиться.

Nikita Milanovsky

кусает-по морде. и выгуливать конечно