Marija Kartal

Собака очень трусливая и бесхарактерная. Можно ли перевоспитать собаку, чтобы она была храбренькая?

Псу 2 года. Небольшого ростика)

Спасибо всем за советы)

Mister X

Много времени упущено! Собаку нужно с щеньчьего возраста приучать к внешним раздржителям. Потом есть собаки со слабым типом нервной деятельности. Нужно учитывать всё и генетику. Можно конечно сделать её смелее, чем она есть.
Только не пользуйтесь "дедовским методом "

Александр Лазарев

Если собака просто несоциализирована, то вам прямая дорога к кинологу на курс ОКД. если же проблема в порочной психике, то на это повлиять предельно трудно.

Курбон Курбонов

Вы сломали характер собаке, пока она была маленькая

На
Натали

когда собака чего то боится, она опускает хвост между задних лап, в момент страха поднимите его хвост до линии спины, в этот момент не разговаривайте с собакой, старайтесь не ждать его страха и считайте его смелым, выгуливайте больше и активнее....

Сашина Настя

Бесполезно. У меня тоже шуганая, хотя ни кто никогда ее не обижал