Дмитрий Князев

как перевоспитать собаку (избалованную)

Кусает сильно, рычит и кидается на хозяев!! ! если что то не по ее
Что делать???? Только дайте разумной ответ пожалуйста 😞

собачка чихуа-хуа, она пока ещё маленькая ей 8 месяцев. она очень любит маму, но дело в том что она на меня бросается если что то не по ее (погладил лишний раз, поцеловал когда она спит и. тт)

Александр Лозинский

если собаке больше года - ничего уже не сделать.. . дело в том, что собака воспринимает семью, где она живет - как стаю.. . и так заложено в ней генетически, что в возрасте около полугода она стремится стать вожаком - если вы упустили этот момент ( не отдавали кинологу или не дрессировали сами) - все, собака сядет на голову и исправить это практически невозможно.. . ну разве что бить палкой или на цепь...

Светлана Конаховская

Смотря какая весовая категория)) ) Если у вас той терьерчик, это одно, а вот если у вас ротвейлер ну или еще примерно такой массы, тогда на курсы тренировочные

Алексей Сомов

нууу эээээту-то, за шиворот тряхануть пару раз и успокоится, а то написали СОБАКУ

Rasul Abdullayevich Bekeshov

На дрессировку отдай собачкку)))

Алексей Птицын

покажи что вожак в доме человек а не собака, всегда открывая дверь выходи первой, не подпускай к столу когда кушаешь, и кушай всегда первой, потом собака.... не давай на прогулках идти впереди тебя, не разрешай залезать на кровати и прочею мебель, когда укусит или зарычит сразу опракидывай собаку на спину, и держи в таком состоянии пока не успокоится.... и самое главное!!! -давай собаке выгрузится на улице, побольше играйте и бегайте без поводка.... если будешь применять эти правила на практике с собакой, собака всегда будет добрая и верная хозяину!!!

Сергей Романченко

корректировать поведение животного должен профессионал. Самостоятельно можете сделать только хуже. Сейчас советы посыпятся как из рога изобилия, но я бы сильно усомнилась в их действенности. Имея 12летний опыт содержания собак (разных полов, пород и весовых категорий) советов Вам давать не возьмусь, тем более не зная пола, возраста, породы собаки, особенностей ее содержания и проч, проч, проч. и, что еще хуже, не имея контакта с животным.

Дерзкий романтик, это кто Вам такое сказал, позвольте? Профессионал скорректирует поведение собаки практически на любом этапе.

ОК
Ольга Курцева

посмотрите по анимал планет фильмы Цезаря и сами выберите способ борьбы. главное быть психологом и доминантом над собакой, иной раз мелкая собака страшней большой.

Ра
Раушания

Подростковый возраст-норма, во время какого действия собака ведёт себя-голодная собака или сытая. Зависит от породы+таблетки"Секс барьер" или "Контра секс"-аннотация прилагается-это успокоительное во всех ситуациях (растёт, претендует на лидерство, половое созревание, переезд, смена зубов и т. д.) + при условии если нет заболевания.

Татьяна Долматова

лупи по попе или по носу. с собакой разгаваривай да побольше. не вкоем случаи не давай есть еду со стола. сильно не балуй. и не делай так чтобы собака видила как ты ешь.

Алексей Машнин

но раз маму вашу собака слушаетя пусть ваша мама говорит собаке фу, когда та будет на вас рычать

Алина Садковская

Зоопсихолог Вам в помощь!! !
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме