Ма
Маша

соус для пекинской утки?

Антон

водичка от консервированной красной фасоли, растертая фасоль в пюре без кожицы, соевый соус, чеснок, перец и немного уксуса! или купить готовый соус хойсин!

Македонин Смб

Соевый соус или Такос

Костя Травкин

Для густого соевого соуса чеснок, лук репчатый, мелко нарезать, добавить горький перец и обжарить на растительном масле. Добавить бульон, соевый соус, соль, сахар по вкусу. Обжарить 2 ст. л. муки до золотистого цвета, развести бульоном и ввести в подготовленный соус. Соус сливовый положить в 125 мл воды и 100 мл красного вина, сахар и специи (перец душистый, чили и черный, немного мускатного ореха) в кастрюлю и медленно нагреть. Когда сахар растворится, увеличить огонь и кипятить 5 минут, пока не получится сироп. Добавить сливы и чернослив мелко порубленные, варить, пока фрукты не будут мягкими, а сок - красным. Добавить сок лайма (3 шт) , чтобы на вкус соус был довольно кислым, и отставить на пол часа, чтобы он настоялся.

Арчибальд Ледов

Очень вкусно брусничное желе или желе из красной смородины